192148, Санкт-Петербург, ул. Седова, д. 13, БЦ "Седова 13", офис 311
vpkconsulting@gmail.com

Стажировка с возможностью трудоустройства - работа без опыта или опыт без работы?

23.03.2016

Вот он, парадокс, с которым сталкивается практически каждый студент: без опыта на работу не принимают, но как получить опыт без работы? Абсурдность сложившейся ситуации осознают, над ней шутят, однако с течением времени картина не меняется: работодатель ищет сотрудников с опытом, а те, кому не посчастливилось его получить, проводят месяцы в бесплодных поисках. И часто вынуждены работать не по специальности, тратя время и переживая отрицательные эмоции. Финансовый кризис не добавляет картине радостных штрихов: когда даже опытные специалисты сидят без работы, куда деваться людям без опыта?

Конечно, работодателей тоже можно понять: новичок может понять, что "это не его" или, получив знания и умения, уйти к конкурентам.

Какие же варианты остаются у соискателей?

Найти компанию, которая предлагает стажировку с последующим трудоустройством. Чаще всего такие стажировки оплачиваются символически либо не оплачиваются вовсе. Некоторые нечистые на руку предприниматели за счет таких постоянно сменяющихся новичков заполняют бреши в бизнес-процессах - в таких компаниях работу получить вообще невозможно, что бы вам ни обещали. Плюс, принимая вас на стажировку, никто не гарантирует, что вы будете работать над проектами и учиться у профи. А не, например, варить кофе и сидеть на телефоне. Такой ли опыт вам нужен?

Пойти на обучающие курсы по продажам, коих в сети немало. И большинство из них грешит сугубо теоретической направленностью. Либо в них вовсе нет практики, либо ее мало и в ней нет смысла, потому что преподаватель - теоретик, либо преподаватель - практик, но не в продажах. Удручающее большинство таких "гуру" зарабатывают исключительно проведением курсов, и прекрасно иллюстрируют мысль о том, что те, кто не умеет что-то делать, начинают этому учить. Бывает так, что одни и те же харизматичные лидеры учат не только менеджеров по продажам, но и визажистов, фитнес-тренеров, кондитеров... Но даже если вам невероятно повезет, и вы подготовитесь у специалиста, вам будет негде отработать и качественно закрепить новые навыки. А потенциального работодателя может и не впечатлить такой ваш "опыт".

Формируя курс "Продажи сразу", мы постарались учесть наиболее распространенные недочеты подобных учебных программ. Выбирая наш курс, вы:

  • учитесь у практика - учредителя двух компаний с опытом заключения сделок на федеральном и региональном уровне;
  • получаете сочетание теории и практики 50 на 50 - и это реальность, а не рекламная уловка;
  • проходите реальную качественную стажировку в компаниях-партнерах с шансом заключить свою первую сделку и заработать деньги. Стажировка проводится в проверенных компаниях в рамках учебного процесса, и действительно дает вам знания, а не просто расходует ваше время;
  • имеете возможность бесплатного консультирования на протяжении трех месяцев после окончания обучения.

БОНУСЫ!

  • помощь в составлении выигрышного резюме;
  • репетиционное собеседование.

Это, во-первых, реальный практический опыт, во-вторых - профессиональная поддержка, в-третьих, полная подготовка к устройству на работу вашей мечты!


Возврат к списку

Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные...
Подробнее
Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные с помощью файлов cookie, журналов истории доступа и web-счетчиков. Согласно Федеральному закону «О персональных данных» мы обязаны сообщить вам об этом. Продолжая работу с ресурсом, вы выражаете согласие на обработку ваших данных. Более подробная информация размещена в разделе «Политика конфиденциальности»