192148, Санкт-Петербург, ул. Седова, д. 13, БЦ "Седова 13", офис 311
vpkconsulting@gmail.com

Массовый подбор персонала: нужны ли иностранцы на российском рынке?

11.01.2017

Очевидно, что с приходом кризиса российский рынок труда становится все менее привлекательным для иностранцев. Количество квот, выделяемых для них, уменьшается. Особенно это заметно в Москве и Санкт-Петербурге, где оно снизилось практически в два раза по сравнению с прошлым годом.

Отметим, что квоты распространяются только на те страны, с которыми у России установлен визовый режим, трудоустройство граждан ЕАЭС и СНГ ведется по другому принципу.

Основные причины сокращения спроса на экспатов:

  • девальвация национальной валюты;
  • ужесточение миграционной политики.

Следует сказать, что официальное снижение спроса отразилось лишь на высококвалифицированных специалистах. Низкоквалифицированные кадры по-прежнему востребованы, а жители стран, экономическая ситуация в которых плачевнее, чем в нашей, и сейчас готовы искать лучшей доли в России. Однако текучка среди таких сотрудников велика, поэтому в крупных компаниях необходим массовый подбор персонала. Так как он требует больших временных и денежных затрат, для этих целей обычно привлекается внешний провайдер. Компания «ВПК-Консалтинг» отлично справится с этой задачей! Мы подберем нужное количество работников с гражданством Российской Федерации в требуемый срок.


Возврат к списку


Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные...
Подробнее
Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные с помощью файлов cookie, журналов истории доступа и web-счетчиков. Согласно Федеральному закону «О персональных данных» мы обязаны сообщить вам об этом. Продолжая работу с ресурсом, вы выражаете согласие на обработку ваших данных. Более подробная информация размещена в разделе «Политика конфиденциальности»