192148, Санкт-Петербург, ул. Седова, д. 13, БЦ "Седова 13", офис 311
vpkconsulting@gmail.com

38 поводов быть в курсе: а вы уверены в своем бухгалтере?

26.10.2016

Корректность проведения такой процедуры, как постановка бухгалтерского учета либо его восстановление, а также качество его ведения во многом определяют эффективность и стабильность работы компании. И даже опытный бухгалтер не застрахован от ошибок, если он забывает о необходимости постоянного мониторинга изменений в налоговом и бухгалтерском учете. Их за один только 2016 год произошло 38! И каждое из них тем или иным образом повлияло на деятельность предпринимателей.

Они коснулись, например, ежеквартальной отчетности по НДФЛ (подп. «а» ч. 3 ст. 2 Закона от 02.05.2015 № 113-ФЗ), предоставления социальных вычетов (ст. 1 Федерального закона от 06.04.2015 № 85-ФЗ), перечня доходов, освобождаемых от НДФЛ (ч. 3 и 4 ст. 2 Закона от 08.06.2015 № 150-ФЗ). У инспекций появилось право блокировать счета налоговых агентов при задержке сдачи отчетности по форме 6-НДФЛ, вырос размер налогового вычета на детей-инвалидов, расширился перечень товаров, не облагаемых НДС... И это лишь малая часть нововведений, в курсе которых необходимо быть.

Вы уверены, что ваш бухгалтер - в курсе? А может быть, вы уже попали под какие-либо санкции и нуждаетесь в восстановлении бухгалтерского учета? Или хотите с самого начала все сделать по закону и провести постановку по всем правилам? Звоните нам!


Возврат к списку


Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные...
Подробнее
Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные с помощью файлов cookie, журналов истории доступа и web-счетчиков. Согласно Федеральному закону «О персональных данных» мы обязаны сообщить вам об этом. Продолжая работу с ресурсом, вы выражаете согласие на обработку ваших данных. Более подробная информация размещена в разделе «Политика конфиденциальности»