192148, Санкт-Петербург, ул. Седова, д. 13, БЦ "Седова 13", офис 311
vpkconsulting@gmail.com

Когда может понадобиться восстановление бухгалтерского учета?

14.02.2017

То, что бухгалтерия должна быть всегда в порядке - аксиома, известная каждому бизнесмену. Но все же бывают случаи, когда требуется восстановление бухгалтерского учета. Например, если на протяжении какого-то времени бухучет не велся вовсе или велся с нарушениями.

Возможные причины возникновения таких ситуаций:

  • увольнение, длительная болезнь или уход в декрет бухгалтера - ведь в небольших фирмах все часто «завязано» на одном человеке;
  • переезд, который, как известно, хуже пожара - нередко в процессе теряется важная документация, а в период активного обустройства на новом месте бухгалтерские вопросы и вовсе отходят на второй план.

Восстановление бухгалтерии - сложный процесс, включающий в себя несколько этапов, перечислим основные:

  • диагностика текущего состояния бухучета в компании;
  • исправление первичной документации и учетных регистров (или создание новых);
  • обработка имеющихся в наличии документов и приведение их в соответствие с требованиями законодательства РФ;
  • сдача отчетности в контролирующие органы (при необходимости).

Важно, чтобы восстановлением бухгалтерии занимались квалифицированные специалисты. Обращаясь в компанию «ВПК-Консалтинг», вы можете быть уверены в отличном результате в кратчайшие сроки!


Возврат к списку


Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные...
Подробнее
Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные с помощью файлов cookie, журналов истории доступа и web-счетчиков. Согласно Федеральному закону «О персональных данных» мы обязаны сообщить вам об этом. Продолжая работу с ресурсом, вы выражаете согласие на обработку ваших данных. Более подробная информация размещена в разделе «Политика конфиденциальности»