192148, Санкт-Петербург, ул. Седова, д. 13, БЦ "Седова 13", офис 311
vpkconsulting@gmail.com

Вы кадровик? Обучение в данной сфере должно быть непрерывным, помните об этом!

06.10.2016

Трудовое законодательство, с опорой на которое ведется кадровая работа - динамично развивающаяся отрасль права. Если вы выбрали такую профессию как кадровик, обучение не должно прекращаться ни на один день. Чтобы знать обо всех нововведениях, нужно постоянно заниматься самообразованием: читать профессиональные издания, изучать тематические порталы. Это поможет повысить квалификацию, а значит увеличить свою ценность как сотрудника.

Октябрь 2016 года - время перемен в сфере трудового законодательства, поэтому спешим поделиться с вами свежими новостями! С 03.10.2016 в силу вступили сразу несколько поправок к Трудовому кодексу Российской Федерации. Вот их краткое содержание:

  • Материальная ответственность работодателя за задержку заработной платы увеличена: он должен предоставить работнику компенсацию в размере не менее 1/150 ключевой ставки Центробанка от невыплаченных средств за каждый день задержки. Счет ведется начиная со следующего дня после установленного срока выплаты и до дня фактического расчета (включительно);
  • Заработную плату сотрудникам нужно будет выплачивать не реже, чем каждые полмесяца - срок выплат конкретизирован;
  • Внеплановые проверки работодателей будут проводиться чаще - расширился список оснований для их проведения;
  • 392 статья ТК РФ дополнена следующей нормой - теперь работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы в течение одного года со дня установленного срока выплаты (это касается и сумм, причитающихся работнику при увольнении).

Интересуйтесь новостями своей профессиональной сферы, и работодатель, в свою очередь, будет заинтересован в таком неравнодушном и эрудированном сотруднике!


Возврат к списку


Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные...
Подробнее
Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные с помощью файлов cookie, журналов истории доступа и web-счетчиков. Согласно Федеральному закону «О персональных данных» мы обязаны сообщить вам об этом. Продолжая работу с ресурсом, вы выражаете согласие на обработку ваших данных. Более подробная информация размещена в разделе «Политика конфиденциальности»